блёсенка с турбинкой

Рыболовные приманки, снасти и тп.

блёсенка с турбинкой

Сообщение Mixa » 09 июл 2015, 15:41

Решил сделать блесенку с турбинкой и вот что получилось у меня ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mixa
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Откуда:

Re: блёсенка с турбинкой

Сообщение jak37 » 09 июл 2015, 20:01

Молодец, а работает ли? ;-)
Рыба не клюет, потому что у неё нет КЛЮВА!!!
Аватара пользователя
jak37
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:10
Откуда: Шуйсберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Василий
Откуда: Шуя

Re: блёсенка с турбинкой

Сообщение Mixa » 09 июл 2015, 21:54

Ага :-)
Mixa
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Откуда:

Re: блёсенка с турбинкой

Сообщение deni37rus » 09 июл 2015, 22:35

при каких условиях работает?
deni37rus
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 07:55
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Денис
Откуда: Иваново

Re: блёсенка с турбинкой

Сообщение Mixa » 10 июл 2015, 09:53

отзывается на малейшую потяжку, при вертикальном спуске и подъеме так же сразу начинает работать
Mixa
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Откуда:

Re: блёсенка с турбинкой

Сообщение ewerest » 03 ноя 2015, 21:45

ОТВОДНОЙ ПОВОДОК «ВЕРТОЛЕТ»
В последнее время ловля на разнесённые оснастки* получает все большую популярность у наших рыболовов. К разнесенкам относятся такие методы ловли как «Drop-shot», каролинская оснастка, сплит-шот и.т. д, но наиболее распространена ловля с использованием такого метода как отводной поводок.
Современная мода на все эти оснастки пришла в нашу страну с Североамериканского континента, где на них ловят давно и успешно. Широкое распространение поводковые оснастки получили с появлением на отечественном рынке огромного ассортимента мягких силиконовых и пластиковых приманок. Отводной поводок, или, как его ещё называют, «московская оснастка», давно уже перешёл из разряда «тайного оружия» рыболовов-спортсменов в число привычных оснасток любого более-менее «продвинутого» спиннингиста. Более того, на сегодняшний день это едва ли не самый распространённый метод ловли окуня. В качестве приманки, в последнее время рыболовы используют съедобную резину, в состав такой резины входят аминокислоты, при попадании в пасть которые чувствует хищник и не сразу замечает подвох, соответственно и времени на подсечку остается больше. Каковы же преимущества использования отводного поводка? На мой взгляд, основными преимуществами по сравнению с использованием классической ловли джигом, является меньшая зацепистость приманки, так как она находится (парит) над дном в относительном удалении от ракушек, небольших коряг, камней и.т.п. Но ключевым фактором уловистости нужно считать тот факт, что приманка более длинный отрезок времени, находится в зоне атаки хищника, за счет того что приманка достаточно миниатюрная и находится в определенном удалении от основного груза. Отводной отлично показывает себя при ловле «котлового» окуня на водохранилищах, это обусловлено структурой окуневого «котла», стая окуня выжимает малька на бровку либо в более высокие слои воды, мелкий окунь менее осторожен и бьет малька ближе к поверхностным слоям воды, а его старший собрат охотится в более нижних. Отводной поводок «пробивает» скопления мелкого окуня и доставляет приманку в зону видимости крупных экземпляров. Современная индустрия предлагает огромное количество съедобной резины подходящей для отводного поводка, и порой ловля сводится к постоянным экспериментам и поискам заветной резины, которые особого эффекта зачастую не приносят. Вот на одной из таких рыбалок, после длительных изысканий, вспомнив зимний опыт ловли «полосатого» на уже зарекомендовавший себя черт «вертолет», мне и пришла в голову идея использования турбинок-лепестков, в таком методе ловли как отводной. Идею воплотила в жизнь компания Маст.Ив.
Юрьевец 3 fion.jpg
Приманка для отводного представляет из себя проволочное основание, на котором располагаются турбинки, вращающиеся в разные стороны!, что предотвращает скручивание лески, а между ними расположены флуоресцентные бусины препятствующие биению лепестков и являющиеся точкой атаки. Полевые испытания приманки выявили её «селективные» плюсы т.е на данный тип приманок поклевок становиться меньше но и выловленные экземпляры качественно отличаются в большую сторону. При использовании данной приманки стоит помнить что её удельный вес превышает вес классической приманки т.е резины и во избежание перехлестов приманки при забросе, а так же для увеличения свободного падения стоит пользоваться более толстым флуорокарбоновым поводком диаметром от 0,3 мм. Вертолет может использоваться и с подсадкой резины, но интересен он именно как самостоятельная приманка. Проводка приманки сильно не отличается от проводки отводного поводка. Стоит лишь немного увеличить горизонтальную составляущую рывка и протяжки приманки и сократить паузу…
*Разнесенная оснастка – это оснастка, в которой грузило и используемая приманка (чаще силикон) находятся на определенном удалении друг от друга (разнесены), и соответственно не соединены, как при ловле с использованием классической джиг-головкой либо чебурашкой.
Рыболов – эксперт компании МАСТИВ
Эверстов Илья Евгеньевич
http://WWW.MASTIV.RU
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ, ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ....
Аватара пользователя
ewerest
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 159
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:51
Откуда: Ивановская обл. г. Шуя
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Илья
Откуда: Шуя


Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 19 Queries | GZIP : Off ]
.