Матчевая ловля

Мах, матч, болонка, штекер...

Re: Матчевая ловля

Сообщение ewerest » 05 фев 2015, 22:20

1 -1,5 :shock:

интересно... а на такой глубине оснастка что из себя представляет... и не мешает ли "втыкание поплавка" в дно при подсечке, и выборе свободн лески... до транспартировки до закормл. точки???
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ, ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ....
Аватара пользователя
ewerest
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 159
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:51
Откуда: Ивановская обл. г. Шуя
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Илья
Откуда: Шуя

Re: Матчевая ловля

Сообщение Улисс » 05 фев 2015, 22:32

Больше всего в поплавке я люблю ловлю на течении в проводку болонкой. У меня их много. Колмики в основном. Корвет, Фиомы. Пара Трабуко еще есть. Матч для меня довольно статичен и поэтому меньше интересен. Но конечно бывают условия когда матчевые оснастки более чем уместны. Покупать ради этих двух трех случаев в год пару матчевок. Нет уж увольте. Я болонкой и ваглеры и слайдеры покидаю. Я не гордый. На мах не ловлю(кроме уклейки) . Если рыба под берегом, буду ловить болонкой как махом))) Вот мах свой восьмерку Colmic e- xterme
продал на матчифишинге. В понедельник заберут.
Улисс
Профи
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Откуда: Москва/Иваново

Re: Матчевая ловля

Сообщение fiderman » 06 фев 2015, 13:46

ewerest писал(а):

1 -1,5 :shock:

интересно... а на такой глубине оснастка что из себя представляет... и не мешает ли "втыкание поплавка" в дно при подсечке, и выборе свободн лески... до транспартировки до закормл. точки???

Оснастка классическая ..... поплавок типа waggler ( обычно 2 + 2 или 4 + 2 ) , набор грузильцев и поводок , ничего сверхъестественного нет . Поплавок на такой глубине как правило креплю жёстко , ибо матчёвки нормальной длины 4.2 м . Про проблему "втыкания" поплавка в грунт никогда не заморачивался , просто никогда и проблемы то такой не возникало . Скорее всего если от души метров на 50 при метровой глубине пульнуть waggler типа 20 + 6 , то тогда да , он и Вас за собой утащит да и дно пробьёт ! При подсечке поплавок при глухом креплении безусловно ныряет ... но уж не на метр !!! :D Но и всё равно весьма сомнительно . Я ловил с дальним забросом и на полуметровой глубине - такой проблемы не обозначалось . Скорее всего просто нужно выбрать оптимальную для погоды и дальности заброса грузоподъёмность матчевого поплавка . Но как правило , 6 + 2 даже для ветра более чем приличного при дальности заброса в 35 - 40 м вполне достаточно . Есть у меня в арсенале даже 24 + 6 от "Tubertini" , но если мне память не изменяет я применял за свою практику раза два , когда надо было ловить чехонь метрах на 60 - 70 !
Так что обозначенную Вами проблему до конца не понял , у меня её просто никогде не существовало .
Лучше плохо отдыхать чем хорошо работать ...... шутка !
Аватара пользователя
fiderman
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:23
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей
Откуда: Иваново

Пред.

Вернуться в Поплавок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 17 Queries | GZIP : Off ]
.