Ловля на поролонки

Джиг, твич, троллинг и др...

Ловля на поролонки

Сообщение Dingo » 05 мар 2015, 02:38

Поролонки от "Мамбы"

Изображение
Эти приманки придумал и разработал отличный Рыболов, известный журналист и просто наш хороший друг Алексей Коломиец, или Лёха Маамба, как зовут его все друзья, приятели и просто знакомые.
Ему ли не знать, как должна работать поролонка? И он, конечно же , знает. И воплощает свои знания в своих приманках.
Обладая отличной аэродинамикой, они отлично летят, не входят в «штопор» на забросе, их игра провоцирует на поклёвку судака и щуку, окуня и даже язя, голавля и жереха.
Эта серия порлонок- так называемые «спортивные».
Вместо традиционного хвостика - красная нитка, которая помимо привлекательности для рыбы, ещё играет роль некоего стабилизатора в полёте, что позволяет забрасывать приманку на максимальную дистанцию.
Но у нитки есть ещё одна немаловажная роль. Поролонки, как правило, не живут долго, и после пары, а то и после первой же поклёвки приходят в полную негодность. Здесь же нитка играет роль своеобразного «скелета» или «арматуры», она проходит через все тело приманки и не даёт хищнику с первой поклёвки привести её в состояние рваной мочалки.
Поролонки от Мамбы выполнены в двух вариантах- «незацепляйки» с прижатыми к телу крючками, ими можно свободно облавливать коряжники, и при достаточной доле умения и везения обрывы свести к минимуму. И второй вариант – «зацепляйки», у которых крючки отстоят от тела.
Все приманки выполнены в ручную, очень надёжно склеены и оснащены первоклассными крючками, с правильной формой загиба и очень острым жалом . Правда, название крючков автор уже много лет хранит в секрете, но от этого хуже они не становятся, поверьте!
Аватара пользователя
Dingo
Любитель
 
Сообщения: 51
Изображений: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Ловля на поролонки

Сообщение Dingo » 05 мар 2015, 02:41

Где их в Иваново можно найти никто не знает? Сам режу и хвостик такой делал, но интересно именно тех самых попробовать, хоть и уверен что одно и то же что у меня. Ничего ведь хитрого нет, но в наборе хочу оригинал иметь.
Аватара пользователя
Dingo
Любитель
 
Сообщения: 51
Изображений: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Ловля на поролонки

Сообщение Nailhunter » 05 мар 2015, 13:58

Тоже взял бы, хочу в этом году на поролон попробовать. А у вас на что больше клюет? На поролон или резину, на поролон крючки загибаете внутрь?
Аватара пользователя
Nailhunter
Администратор
 
Сообщения: 375
Изображений: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:46
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Ловля на поролонки

Сообщение Alex74 » 05 мар 2015, 19:58

Привет! Тоже интересна эта тема, хочу в этом году попробывать разловить паралонки
Alex74
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Откуда: Иваново

Re: Ловля на поролонки

Сообщение Dingo » 05 мар 2015, 21:18

Alex74 писал(а):

Привет! Тоже интересна эта тема, хочу в этом году попробывать разловить паралонки

А че пробовать то, будет, куда денется, поролон вообще интересная тема, затрат минимум, особенно когда сам режешь и уловистость не хуже резины, а порой даже лучше причем в разы!!!! Вон спортсмены все как не посмотришь ролики, все на нее ловят :geek:
Аватара пользователя
Dingo
Любитель
 
Сообщения: 51
Изображений: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Ловля на поролонки

Сообщение Alex74 » 05 мар 2015, 21:38

Да насмотрелся зимой, тоже нарезал штук сто , в том году искал мамбу на меня в магазинах как на дурака смотрели
Alex74
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Откуда: Иваново

Re: Ловля на поролонки

Сообщение Dingo » 05 мар 2015, 21:42

Alex74 писал(а):

Да насмотрелся зимой, тоже нарезал штук сто , в том году искал мамбу на меня в магазинах как на дурака смотрели

100 штук это серьезно!!! Первый раз?
В Иванове искал? Я вот думаю есть у нас или нет!? Но сам еще не искал, бегать как то лень из за этого, у меня и своя работает ;)
Аватара пользователя
Dingo
Любитель
 
Сообщения: 51
Изображений: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Ловля на поролонки

Сообщение Anton37 » 18 июн 2015, 21:36

мб кто подскажет - появились ли где в Иваново?
Anton37
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 18:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Откуда: Иваново

Re: Ловля на поролонки

Сообщение Nailhunter » 18 июн 2015, 21:40

Нету, да и в москве был на птичке на той неделе и в спортхит, не видал(хотя специально не искал, у меня там вообще глаза разбегаются)
Я своих нарезал по подобию этих!
Аватара пользователя
Nailhunter
Администратор
 
Сообщения: 375
Изображений: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:46
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Ловля на поролонки

Сообщение Anton37 » 18 июн 2015, 21:57

спс, будем искать
Anton37
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 18:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Откуда: Иваново

След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 19 Queries | GZIP : Off ]
.