Ультралайит

Джиг, твич, троллинг и др...

Ультралайит

Сообщение Улисс » 16 янв 2014, 01:47

В спиннинг я пришел относительно недавно, года 4 наверно как. До этого больше болонкой ловил и фидером.
Но пару лет назад как то неожиданно подсел на ультралайт и многие другие спиннинги стали часто простаивать.
Купил на японском аукционе себе UFM Trout Stinger TSS- 64 TI 2-7 грамм. Поменял на нем кольца на титан, вес палочки 66 грамм стал
Если кто скажет что это не чистый UL я конечно соглашусь. Тоже из Японии заказал себе к ней в пару Shimano Vanquish 2000s 160 грамм катушка весит.
Ну и с этим комплектом бросился в бой. Обрыбил на первой рыбалке. На Нерли чуть ниже моста около Суздали были пойманы щуренок и пара окушков на чабик мат тайгер.
Потом было много форели на платниках в навеске и от кило до двух. Палка конечно работает великолепно. Борон покоряет скрытой мощностью.
Но рыбалка на платниках никогда особо мне не нравилась, хотя периодически ловлю от делать нечего.
И стал я ближе знакомится с малыми речками, то есть на мой взгляд с родной стихией ультралайта. Вейдерсы у меня были, купил жилет куда все можно рассовать ну и плетенную корзину через плечо для рыбы :) Что бы все было красиво :D В Ивановской ловил на Нерли, Тезе, Уводи. Шурята до 1 кг, окуни, голавли, подъязки с белой рыбой пока не подружился. Ловил на чабики, хикори, каминьоны разные, разные хасмины и орбиты. Мелкие вертушки от 00 до 1. Ну и колебло. Плетня 0.3 -0.4 PE Варивас и Санлайн
Очень нравится пробираться по заросшим берегам по грудь в воде подкрадываясь к бьющему голавлю :) Ну и поклёвка оного на тонкую снасть.
Улисс
Профи
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Откуда: Москва/Иваново

Re: Ультралайит

Сообщение ewerest » 16 янв 2014, 10:17

Улисс приветствую!!! Разделяю увлечение, сам болею малыми реками до одури!!! Правда соскочил с ультралайта на нахлыст адриналина хапаешь полные вайдерсы!!! :lol: :D да и эстетика ловли, в общем кайф, надо скооперироваться и половить на той же нерли! Обменяемся опытом...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ewerest 16 янв 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ, ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ....
Аватара пользователя
ewerest
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 159
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:51
Откуда: Ивановская обл. г. Шуя
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Илья
Откуда: Шуя

Re: Ультралайит

Сообщение Улисс » 16 янв 2014, 11:45

Ewerest, день добрый. Всегда рад коллегам! :) С удовольствием составлю компанию. Можно на Нерли, можно куда нить подальше выбраться.
Согласен про эстетику ловли на малых реках. Совсем другой мир, совсем другие ощущения. Это уже не рыбалка, а почти охота :)
Нахлыстом пока не ловлю, но мушки часто использую. Много читал про тенкару, хотел с нее начать, но так и не решился.
Улисс
Профи
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Откуда: Москва/Иваново

Re: Ультралайит

Сообщение ewerest » 16 янв 2014, 11:54

Кстати, увлекаюсь и тенкарой на совсем малых реках цены ей нет, та же эстетика и минимализм всего пару мух и в бой, а сама снасть в сборе около 80!!! ГРАММ у меня ZEN 12 футовая, надумаеш напрямую с японии от производителя достану!!!
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ, ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ....
Аватара пользователя
ewerest
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 159
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:51
Откуда: Ивановская обл. г. Шуя
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Илья
Откуда: Шуя

Re: Ультралайит

Сообщение Улисс » 16 янв 2014, 12:06

О! Вот это реально гуд. Нахлыста я пока побаиваюсь, а вот тенкаре я бы у довольствием поучился. Подкупает простотой и минимум вложений и с нее насколько я понял проще к нахлысту перейти при наличии устойчивого интереса. А Zen какой 60/40 или 70/30, нисиновсские кибари есть?
Улисс
Профи
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Откуда: Москва/Иваново

Re: Ультралайит

Сообщение ewerest » 16 янв 2014, 12:13

у меня 70\30 а про кибари- вяжу все, но у нас я бы не акцентировал на них внимание !!! Надо раздел нахлыста создать :idea:
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ, ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ....
Аватара пользователя
ewerest
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 159
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:51
Откуда: Ивановская обл. г. Шуя
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Илья
Откуда: Шуя

Re: Ультралайит

Сообщение Lucky » 25 янв 2014, 14:43

Добрый день. Так получилось,что свое знакомство со спиннингом я начал с небольших, легких приманок. Еще не зная слова Лайт и Ультролайт, ставил самодельные микровертушки, затем "дорос" до незаменимых блесенок типа "Меппс" 00,0, и тп, небольших в 2-5 гр воблерков. Ловля на легкую снасть до того затянула, что до сих пор не могу перейти на более тяжелые приманки ). Ловил в основном на Тезе по заросшим старицам, на мелководных перекатах, в местах сужений. Жерех, голавлики, небольшие щучки с окунем частенько радовали душу. В последнее время не так часто выбирался на рыбалку, но к весне надеюсь наверстать упущенное ).
Photo-0020.а.jpg
Photo-0042.jpg
Фото-0430.jpg
Щучка старуха.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lucky
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Откуда: Шуя

Re: Ультралайит

Сообщение berendey71 » 26 сен 2016, 21:16

Добрый вечер.Только начинаю в данном направлении.Выбираю спиннинг для малых и средних рек.Колебалки,небольшие воблеры и кренки.Умеренное течение,перекаты.Выбор между двумя моделями.Возможно это да же переходной получается ультралайт-лайт.Нужен совет.
Graphiteleader ASPRO 1-11
pontoon21 stylo sl762l-m 1,5-10,5
ZVEZDA-КИТОБОЙ-360 + TOHATSU M9.8BS +Хантер 280 New (восемь9203984276)
Аватара пользователя
berendey71
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 20:16
Откуда: Костромская область г.Мантурово
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Мантурово


Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.042s | 21 Queries | GZIP : Off ]
.