Воблеры (рабочие варианты)

Джиг, твич, троллинг и др...

Воблеры (рабочие варианты)

Сообщение Nailhunter » 30 май 2014, 23:10

Этой весной у меня разловился лучше всех Tsuribito MINNOW 80F
игра замечательная, берет очень жадно!
Изображение
По щуке и окуню а по голавлю:
Изображение
У вас какие воблеры больше всего работают или начали работать?
Аватара пользователя
Nailhunter
Администратор
 
Сообщения: 375
Изображений: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:46
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Воблеры (рабочие варианты)

Сообщение ewerest » 03 июн 2014, 22:07

Nailhunter воблера действительно рабочие, у Tsuribito обязательно нужно взять Death Minnow на своем опыте убедился, что не зря его называют мелководным убийцей щук, миннохи 110 и 130 отлично ловят, при упоминании цифры 110 неприменно приходит на ум великий!!! Zip Baits Orbit 110, а вообще тема бесконечна для обсуждения и очень актуальна, я думаю найдутся те которые поддержут и обсудим конкретные модели более подробно... :D :D :idea:
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ, ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ....
Аватара пользователя
ewerest
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 159
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:51
Откуда: Ивановская обл. г. Шуя
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Илья
Откуда: Шуя

Re: Воблеры (рабочие варианты)

Сообщение Mixa » 03 июн 2014, 22:47

А мне оч нравиться Killer Pop 80
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mixa
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Откуда:

Re: Воблеры (рабочие варианты)

Сообщение Alexandr89 » 04 июн 2014, 14:18

мой любимчик,модель всем известная и затертая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбанутых не исправить)
Аватара пользователя
Alexandr89
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 30
Изображений: 1
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:36
Откуда: Иваново,Кохма
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Откуда: Иваново

Re: Воблеры (рабочие варианты)

Сообщение Nailhunter » 04 июн 2014, 14:32

Хороший пантончик, у меня его аналог есть! Пока еще не разловил, хотя может и не разловлю, оригиналы все же чаще работают...
Аватара пользователя
Nailhunter
Администратор
 
Сообщения: 375
Изображений: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:46
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Воблеры (рабочие варианты)

Сообщение ewerest » 04 июн 2014, 20:27

Nailhunter приветствую это как раз тот вариант когда "исключение подтверждает правило" я сам приверженец оригинальных моделей но Usami Nishin 65 SP-SR, просто ввел меня в ступор и паралельно восторг первый случай разлова, произошол на р.Клязьма на старице обкидав излюбленные места, гредиком не увидев результата нацепил с недоверием решил помочить привезенный с выставки Usami Nishin 65 SP-SR 122 окраски..... обкидывая те же места ...7 зачетных ЖАБ)) к ряду, думал случайность на протяж 2 сезонов "СЛУЧАЙНОСТЬ" повторялась снова и снова и теперь Usami Nishin 65 SP-SR занимает почетное место в коробке побитых жизнью твичевых воблерков....
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ, ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ....
Аватара пользователя
ewerest
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 159
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:51
Откуда: Ивановская обл. г. Шуя
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Илья
Откуда: Шуя

Re: Воблеры (рабочие варианты)

Сообщение Nailhunter » 05 июн 2014, 00:26

Ну а что тут скажешь, просто фирмы которые делают клоны видимо не совсем попадают в точное литье фигуры и где то это плюс он играет еше лучше или хуже, но при этом нравиться рыбе... По какой причине они это делают не известно, по юридической или просто не могут попасть в точность, хотя есть еще одна идея что они просто на одном заводе все клепают...
Аватара пользователя
Nailhunter
Администратор
 
Сообщения: 375
Изображений: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:46
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Воблеры (рабочие варианты)

Сообщение Mixa » 05 июн 2014, 08:24

Ага, днем оригиналы делают, а ночью аналоги ))))))))))
Mixa
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Откуда:

Re: Воблеры (рабочие варианты)

Сообщение Nailhunter » 05 июн 2014, 13:24

А фиг его знает, никогда правду не узнаешь... Известно только что все бренды по любому делают на заводах в Китае!
Аватара пользователя
Nailhunter
Администратор
 
Сообщения: 375
Изображений: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:46
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Воблеры (рабочие варианты)

Сообщение ewerest » 24 июн 2014, 20:52

Все таки поподробнее хотелось бы остановиться на такой фирме как Usami за 2 сезона коробка с рабочими приманками заметно пополнилась моделями этой фирмы, не для кого не секрет что многие компании "не заморачиваясь" шлепают подделки под известные брендовые модели кто то делает хуже, кто то лучше, с таким же настроем ухватив на выставке несколько моделей я и отправил их а в общий арсенал ( и забегая вперед скажу что они там особо не залежались), честно говоря взяла аккуратность исполнения и лакокрасочное покрытие. И если в этом подразделе мы обсуждаем рабочие модели от себя порекомендую попробовать такиемодели Usami которые я сам разловил и советую и друзьям и знакомым.: Естественно нужно уточнить, что тонкости в проводке приманок естественно существуют у каждого свои от себя порекомендую свои разловленные подходы к анимации этих приманок.
Начну со своего любимца Nishin 65 sp-sr
Nishin.jpg
исполнен под Pontoon 21 Gready Gads небольшой твичевый воблерок ЛОКАЛЬНОГО действия, я считаю ето его главное достоинство, им возможно облавливать даже небольшие окна либо небольшие затишки, любит Очень мягкий твич, отзывается на малейшее действие, относительный универсал в глубине ловил на него и на 30 см и на 2 м
следующая модель Hanta
Hanta.jpg
выполнена под 'Megabass-овский Flap Slap' воблер отлично отработал по Щуке 1-3м на паузе имеет роллинг(покачивание в продольной оси) основываясь на этом я и уговариваю пассивную ЖАБУ на покл.
далее в рейтинге привлекательности Kumo 115
Kumo.jpg
только ленивый не поймает мне кажется Щуку на этот воблер в соответствующих условиях при ее наличии, вообще отличный размашистый ход напоминающий отдаленно РУДРУ но основная масса ловит просто на равномерной проводке с чем сравнить данную приманку, затрудняюсь параллелей провести можно достаточно много т.к. 100- 130 минноХ выпускает огромная масса компаний, отличный воблер с рабочим диапазоном до 2м... (я его называю обычно)для любителей Луха.... ну и на сегодня еще один интересный воблерок это Datsu
Datsu.jpg
лично я бы провел параллель по внешнему сходству с "Хамсином" от ZipBaits. Datsu я бы назвал воблер для ленивых, т.к имеет свою достаточно выразительную игру и для ловли на него особого таланта не нужно, а для меня лично его достоинством стала переносимость к агрессивному твичу(не заваливается), единственное что в нем страдает это аэродинамика, летит эта модель так себе....... продолжение след.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ, ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ....
Аватара пользователя
ewerest
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 159
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:51
Откуда: Ивановская обл. г. Шуя
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Илья
Откуда: Шуя

След.

Вернуться в Спиннинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 19 Queries | GZIP : Off ]
.