Карелия

Рыболовные и не только путешествия.

Re: Карелия

Сообщение Улисс » 15 янв 2014, 19:24

Если про фотку на водопадике, это остатки мельницы.
Улисс
Профи
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Откуда: Москва/Иваново

Re: Карелия

Сообщение Улисс » 24 мар 2014, 00:47

В прошлую поездку на Пяозеро красные кумжа и палия мне не покорились))))
Решил исправить это можно сказать недоразумение)))
В первых числах июля поеду, как и в прошлый раз дней на десять.
Зацепила меня Северная Карелия очень крепко.
Улисс
Профи
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Откуда: Москва/Иваново

Re: Карелия

Сообщение Nailhunter » 08 сен 2015, 05:39

Всем привет, в связи с плотным активным графиком перед отпуском на рыбалку ездить было некогда и писать особо тоже, зато через 18 минут выезжаем в карелию! Ждите с отчетами!!! :P :P :P
Аватара пользователя
Nailhunter
Администратор
 
Сообщения: 375
Изображений: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:46
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Карелия

Сообщение Улисс » 22 сен 2015, 18:07

Вот мы вернулся с очередной поездки на Пя.Для меня она очередная, для кого то первая и думаю не последняя))
Попробую коротко рассказать.
Выехали мы с отцом из Москвы 8 сентября в 6 утра. Вторая машина, с Лешой и Колей примерно в это же время выехала из Иваново. Вечером мы встретились в Медвежьегорске где и заночевали. В магазе купили фирменную карельская настойку на морошке и после нее и 1000 км за плечами заснулось быстро и сладко)))
Выехали из отеля тоже в 6 утра. В Пяозерском были около 13.00
Дорога от поворота как обычно 100 км проезжается за два часа. Бензин традиционно в Пушном. Это последняя брендовая заправка. До места мне получилось 1700, ивановцам чуть меньше
В Пяозероском докупились по мелочи и вперед на озеро.

По жилью
Стояли в избе на мысу чуть дальше Лайдисальмы.
Избой и хозяином очень довольны. Мы там второй раз. В этот раз вещей с собой брали значительно меньше, так как все есть ))) Мангалы, коптильни, газ, вся посуда, генератор и даже телевизор)))

По охоте и остальному
Нормально поохотится не удалось. Пару раз часа на три.
Взял несколько рябцов и промазал по шумовому тетереву. Глухаря не вытоптал.
Ездили в парк Паанаярви. Те кто не был там(читай Леха), поднялись на гору. Мне было лениво.
Я выехал из парка и поохотился пока они поднимались.
Набрали немного подосиновиков. Ягоды в этом году мало. И покупать в самом Пяозерске не выгодно.
В поселок ездили два раза за 8 дней. Один раз за продуктами и бензой и потом еще раз рыбу в заморозку отвозили. С погодой сказочно повезло. Мы там были с 9 по 18. Все дни было солнечно и без ветра. Погода испортилась только в последний день и уезжали мы по мокрому.

Ну о главном.
Я на Пя третий раз.
В первый раз без опыта и снастей я пролетел. Во второй более подготовленным, было чуть лучше и пару кумж я вымучал. В этот раз, на мой взгляд все получилось.)))
За пять дней тролинга ( примерно по 6-7 часов) на две лодки было поймано около 30 кумж. Все брало только поверху. Даунригер у Алексея молчал и на третий день он его снял. Я на третий день забил на сникера и заглубители.
Я ловил на три спина. Два боковых с мини корабликами и один кормовой. На кораблики поклевок было значительно больше чем на кормовой. Х.З почему. На кораблики понравилось ловить. Правда заразы отстегивались не всегда и мелкая кумжа если не давала свечу была обречена на катание.
По вобам.
Все ловилось на лососевые воблера с седловидной лопастью.
Если кому нибудь нужна будет конкретика, пишите в личку.
Пару кумж были пойманы на куасамовского профессра №2 кислота.
Вобщем как то так. Было поймано с десяток мелких кумж. Почти все были отпущены, чего и вам желаю.

Помимо кумжи в один из дней отлично отловились по щуке. Она поднялась за ряпушкой и корюшкой и брала поверху при общей глубине 25-30 метров.
Поймали 6 штук, все зачетные от 3 до 4 кг.

Хариус клевал плохо, поймали штук пять но хороших. На червя почему то брать отказывался. Леху достал вообще гиганта под килошку. Плотва вечером в траве. Но надо поискать. На налима поставушки так и не поставил. За окунем и мелко щукой даже не ходили. Они и так попадались в прилове когда хариуса ловили.

Отдохнули как всегда отлично. Но в этот раз все говорили о местах подальше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улисс
Профи
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Откуда: Москва/Иваново

Re: Карелия

Сообщение Mixa » 22 сен 2015, 18:25

Красавцы!!!! ))))
Mixa
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Откуда:

Re: Карелия

Сообщение alexkostin » 24 сен 2015, 08:42

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Теперь отчетик с Алексея :D :D :D
Аватара пользователя
alexkostin
Профи
 
Сообщения: 303
Изображений: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 10:28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Карелия

Сообщение Nailhunter » 14 окт 2015, 02:09

Ник уже отчитался, ну что еще добавить..., мне очень понравилось!!! Природа, атмосфера, рыбалка, с погодой очень повезло конечно... Половил всю рыбу которую хотел(Кумжа, хариус, ручейковая форель, сиг и тп), к этой компании не хватает Палии, а так галочка почти над всем что там водится! Кумжа как рыба понравилась во всех качествах, ловить ее просто экшен, на килошку дает такой драйв, а вкус ммм, с магазинной форелью или лососем не сравнить! На ультролайт половил хариуса, один очень приличный сошел, хотел его рукой достать))) Самый большой в итоге около 700грамм, зато поставил личный рекорд на ул, щука на 2500, очень приятно так тянуть ее было. Испытал самодельный даунригер, работой был очень доволен, но он мне там не особо пригодился, палия бастовала, а кумжа вся по верху была. Красной рыбы объелся, да и вообще рыбы обожрался, я ведь рыбу не ем особо, а тут... эх, год теперь есть рыбу не буду))) Фоток надо будет добавить, я нафоткал огромное количество, надо разобрать и обработать... Но после приезда с работой рзобраться не могу еще, так что как руки дойдут...
Аватара пользователя
Nailhunter
Администратор
 
Сообщения: 375
Изображений: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:46
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Карелия

Сообщение ewerest » 03 ноя 2015, 21:21

Красава!!!!!!!!!! :D
БОЛЕН РЫБАЛКОЙ, ЛЕЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ....
Аватара пользователя
ewerest
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 159
Изображений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:51
Откуда: Ивановская обл. г. Шуя
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Илья
Откуда: Шуя

Пред.

Вернуться в Отдых, Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 21 Queries | GZIP : Off ]
.