Крым и рыбалка на море.

Рыболовные и не только путешествия.

Крым и рыбалка на море.

Сообщение Улисс » 15 янв 2014, 15:17

Волей судьбы, много лет тому назад женился я на крымчанке. :) Ну и появилось у нас обязательное место для одного отпуска каждый год. За это время участок ЮБК от Севастополя до Ялты исхожен вдоль и попрек. Крым это не только море, на которое приезжают отдохнуть так называемые матрасники, которые не видят и сотой части всех красот. Крым это еще и горы с различными маршрутами любой сложности. Есть многодневные для туристов и альпинистов разрядников, а есть на полдня или день для таких слаборазвитых ленивцев как я :) . Только задолбавшись насмерть, но поднявшись на вершину, начинаешь на все вокруг смотреть совсем другими глазами. Еще Крым известен своим виноградинами. Любители вин (особенно сладких) найдут чем себя побаловать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улисс
Профи
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Откуда: Москва/Иваново

Re: Крым и рыбалка на море.

Сообщение Улисс » 15 янв 2014, 15:23

Ну и про рыбалку немного.

Уровень 1.
С любой снастью, можно даже просто с леской, в любое время года с пирсов и волнорезов. Легкая доночка. Груз грамм 5-7, крючок 10-14, поводок от 0.14. На криля (местная мелкая креветка), полоски покупного кальмара, резка, мелкие крабы черныши или их части. Клюют морские собаки, зеленухи, бычки. Много не наловите но время провести можно. Тоже самое на закате или на рассвет может принести моркого ерша иногда приличных размеров. С ним аккуратнее, укол шипа очень болезнен но уха из него очень вкусна.

Уровень 2.
Ближе к осени, когда вода остывает, близко к берегу подходят стаи ставриды и луфаря. А если еще и дельфины их придавят вообще волшебно. Нужен дальнобойный спиннинг, быстрого строя, тестом грамм до 70. Основная от 0.3, так как заброс силовой, а возможности поставить шок лидер нет. Груз грамм 40-50 продолговатой формы, типа тирольской палочки и ставок самодур. О ставке подробнее. Можно сделать самому, можно купить на месте. 6-8 крючков, обязательно белых с длинным цевьем, размер от 6 до 12 номера, на крючок возле ушка прикрепляется люрекс красных, зеленых, белых цветов. Всевозможные серебристые нити или перышки. На леску 0.18-0.22 на более тонких поводках все это крепится. Внизу делается петля для груза, ну и наверху карабин с вертлюгом для соединения с основной леской. Просто дальний заброс и равномерная подмотка. Скорость проводки разная, но груз об дно бить не должен. На луфаря крючок побольше и леска поводка потолще. Он очень часто отгрызает крючки.
Иногда к берегу подходит морской карась, Ловят его тоже на самодур но на крючки подсаживают кусочки резки.

Уровень 3
Можно взять моторку или просто выйти в море с рыбаками. Стоит это не дорого. Объекты осенью в основном теже луфарь и ставрида. Но с лодки найдя стаю можно наловить побольше. Мы в послдний приезд наловили на двоих за три часа килограмм 15. Ловля на самодуры но в отвес и на больших глубинах. Груз нужен тяжелее, и катушка приличная так как ловля ну глубинах от 50 до 100 метров.

Отдельно еще надо сказать про ловлю крабов. Существует два вида. Черныш, мелкий краб темной рацветки живет в прибрежных камнях. При наступлении темноты огромные полчища выползают на берег. Интереса не представляет. И Красныш. Крупный краб ( я ловил диаметров 25 см) водится в камнях на глубине от 5 метров, очень вкусен.

Это конечно далеко не вся рыба которая водится на Черном Море, но другую ловить мне не приходилось.


Фотка самодура не моя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улисс
Профи
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:43
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Откуда: Москва/Иваново

Re: Крым и рыбалка на море.

Сообщение ua3utx » 04 сен 2015, 14:13

Рыбалка в Крыму...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ua3utx
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Alexander
Откуда: Ivanovo

Re: Крым и рыбалка на море.

Сообщение lada88888 » 21 июн 2018, 16:15

Здравствуйте, Улисс. Прочитала, что у вас обширные познания по Крыму. Посоветуйте пожалуйста новичкам, какие экскурсии стоит выбирать. Мы будем скоро в Крыму и хотелось бы посетить 5-6 мест, которые бы оставили прекрасные впечатления. Вот список экскурсий http://beregovoe.com/ekskursii_feodosia.php , которые предоставляет отель, в котором мы будем жить. Что лучше выбрать? С учетом, что с нами будет 6 летний ребенок. Буду очень благодарна за подсказку.
Аватара пользователя
lada88888
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 21:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лада
Откуда: Иваново


Вернуться в Отдых, Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.049s | 19 Queries | GZIP : Off ]
.