Лодки НДНД Групер

Средства передвижения по воде.

за ручки

Сообщение СТАРиК° » 08 янв 2017, 18:15

komisu писал(а):

... веревку в несколько оборотов обматываю вокруг носовой ручки ...
есть 2 варианта ручек для лодки...

Изображение

Изображение

Коба, если ты мотаешь на ручку, то у тебя второй вариант (называются ручки для риб)...
при этом, наматывать не обязательно... продеваешь петлю через ручку и накидываешь на неё же (т.е. на ручку)... получается даже быстрее...
НО... при этом надо дать слабину фала и при накидывании, и при снятии...

***

добавлено:
Володя, я тя умоляю :P ... хочешь, выложу фотку "наших" приспособ... вместе посмеемся...
зы: я не говорю, что нефункционально... просто приведенный тобой фильм... э-э-э... несколько отличается от действительности...
Последний раз редактировалось СТАРиК° 08 янв 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
шобы патамушта...
Аватара пользователя
СТАРиК°
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:58
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Victor
Откуда: Брест, РБ

Re: за ручки

Сообщение komisu » 08 янв 2017, 18:20

СТАРиК° писал(а):

Коба, если ты мотаешь на ручку, то у тебя второй вариант (называются ручки для риб)...
при этом, наматывать не обязательно... продеваешь петлю через ручку и накидываешь на неё же (т.е. на ручку)... получается даже быстрее...
НО... при этом надо дать слабину фала и при накидывании, и при снятии...

Носовые ручки на всех груперах такие как во втором варианте, по крайней мере других я не видел.
GROUPER 340
NISSAN MARINE 9.8 BS
Аватара пользователя
komisu
Профи
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 14:24
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Имя: Коба
Откуда: Москва

Re: за

Сообщение DVK » 08 янв 2017, 18:54

komisu писал(а):

DVK писал(а):

СТАРиК° писал(а):

******************************************************************
Виктор, что за рым стоит на твоей лодке ? Сижу думаю, может и себе приклеить но какой х.з и надо ли оно мне вообще.

Дим, такой рим не про нас с тобой, ручка носовая будет мешать. Только если на новой лодке. :D
Я когда якорюсь веревку в несколько оборотов обматываю вокруг носовой ручки, по сути тот же рим в упрощенном варианте. Да, веревка у меня если не ошибаюсь 8мм. Про роульс с боку тоже думал, даже купил, но до сих пор сомневаюсь в надобности.

***************************************************************************************************************************
Я советуюсь и думаю- надо ли оно мне- приспособа то прикольная. Я еще на берегу перед спуском лодки привязываю к носовой ручке якорный шнур длинной 15м и отвязываю его опять на берегу когда сворачиваю лодку, во время ловли шнур удлиняю крайне редко. Может при такой ловле рым и не нужен ?
Добавлю, у нас с тобой ручки приклеены по разному, моя под привалом а твоя сверху. Фотка наших лодок.
Последний раз редактировалось DVK 11 май 2018, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DVK
Профи
 
Сообщения: 581
Изображений: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:36
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

за_висит

Сообщение СТАРиК° » 08 янв 2017, 19:11

DVK писал(а):

... Я еще на берегу перед спуском лодки привязываю к носовой ручке якорный шнур длинной 15м и отвязываю его опять на берегу когда сворачиваю лодку ...
имхо
если во время ловли не менять точки, то можно и задуматься о необходимости... единственный минус = поднимать немного неудобно... но с ним можно мириться, если это делать один раз в день...
я же меняю точки постоянно... не клюет = поехал дальше...
раньше немного напрягало поднимать якорь... да какой там немного!... много!... иногда, даже если надо было сменить точку, лень было именно якорь поднимать...
теперь не задумываюсь = поднял и поехал...
так что всё зависит от способа и условий...

***

и где это наш коньструктор пропал?
Игорь-сан, пора...
вон, уже и под_нос принесли :P :P :P
Аватара пользователя
СТАРиК°
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:58
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Victor
Откуда: Брест, РБ

Re: ия

Сообщение Samosa » 08 янв 2017, 19:20

komisu писал(а):

СТАРиК° писал(а):

+1 в компанию банщиков ;)

А тебя с Димой(Samosa) за что?
Есть идея как затруднить ему жизнь на рф. К сожалению "любители пивка" осуществить на смогут :D , но и остальным чревато баней. Можно ссылку на тему в арбитраже разместить в теме групера и в теме выбора лодки НДНД, там где он проявляет большую активность. Пусть весь форум знает про него.


А я пытался модера научить как вершить правосудие... Похоже он тупой оказался, всё не так сделал :?
Групер 360 (продан). Групер 320. Яма-8 2т. Яма-5 2т. HDX 2,5/3,6
Аватара пользователя
Samosa
Любитель
 
Сообщения: 59
Изображений: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 00:12
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: дмитрий
Откуда: Питер

Re: за_висит

Сообщение DVK » 08 янв 2017, 19:22

СТАРиК° писал(а):

DVK писал(а):

... Я еще на берегу перед спуском лодки привязываю к носовой ручке якорный шнур длинной 15м и отвязываю его опять на берегу когда сворачиваю лодку ...
имхо
если во время ловли не менять точки, то можно и задуматься о необходимости... единственный минус = поднимать немного неудобно... но с ним можно мириться, если это делать один раз в день...
я же меняю точки постоянно... не клюет = поехал дальше...
раньше немного напрягало поднимать якорь... да какой там немного!... много!... иногда, даже если надо было сменить точку, лень было именно якорь поднимать...
теперь не задумываюсь = поднял и поехал...
так что всё зависит от способа и условий
***************************************************************************

Точек за время ловли я меняю очень много, я не меняю длину шнура, якорюсь на глубинах от 5и до 10м, поэтому и шнур в пределах 15м.
Аватара пользователя
DVK
Профи
 
Сообщения: 581
Изображений: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:36
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: за ручки

Сообщение DVK » 08 янв 2017, 19:27

komisu писал(а):

СТАРиК° писал(а):

Коба, если ты мотаешь на ручку, то у тебя второй вариант (называются ручки для риб)...
при этом, наматывать не обязательно... продеваешь петлю через ручку и накидываешь на неё же (т.е. на ручку)... получается даже быстрее...
НО... при этом надо дать слабину фала и при накидывании, и при снятии...

Носовые ручки на всех груперах такие как во втором варианте, по крайней мере других я не видел.

*************************************************************************************************************************************************
На моей ручка
Последний раз редактировалось DVK 11 май 2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DVK
Профи
 
Сообщения: 581
Изображений: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:36
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: за ручки

Сообщение komisu » 08 янв 2017, 19:42

DVK писал(а):

На моей ручка как на первой фотке.

Действительно :shock: . Видимо я более невнимательный чем сам про себя думал. :D
Я ручку-рим спецом просил Игоря приклеить над привалом, вместо эмблемы групер. Тогда как раз шла серия лодок с эмблемой на носу.
Ручка снизу все равно помешает, роульс некуда приклеить.
GROUPER 340
NISSAN MARINE 9.8 BS
Аватара пользователя
komisu
Профи
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 14:24
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Имя: Коба
Откуда: Москва

Re: за ручки

Сообщение DVK » 08 янв 2017, 20:29

komisu писал(а):

DVK писал(а):

На моей ручка как на первой фотке.

Действительно :shock: . Видимо я более невнимательный чем сам про себя думал. :D
Я ручку-рим спецом просил Игоря приклеить над привалом, вместо эмблемы групер. Тогда как раз шла серия лодок с эмблемой на носу.
Ручка снизу все равно помешает, роульс некуда приклеить.

********************************************************************************************************************
За твою ручку гораздо удобнее привязывать веревку а это + ;)
Аватара пользователя
DVK
Профи
 
Сообщения: 581
Изображений: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:36
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение Пушокк50 » 08 янв 2017, 20:30

В следующей лодке(если она будет) буду две ручки заказывать. Таскать удобнее и середина открыта.
Пушокк50
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 18:39
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 19 Queries | GZIP : Off ]
.