Лодки НДНД Групер

Средства передвижения по воде.

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение alexkostin » 25 май 2017, 21:09

kasper писал(а):

Господа!
если есть кто знающий/разбирающийся в эхолотах-картплоттерах, поясните тезисно новые веяния и если есть статистика/наработки, то некоторое сравнение страйкера DVK (7sv полагаю) и стрекозы в примерно одинаковом ценовом и качественном диапазоне.
на РФ взялся изучать тему - чуть с ума не сошел.
Посмотри на нашем сайте картплоттеры,если подробнее хочешь узнать позвони Вове,http://sonar37.ru/
Аватара пользователя
alexkostin
Профи
 
Сообщения: 303
Изображений: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 10:28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение kasper » 25 май 2017, 22:41

Пушокк50 писал(а):

kasper писал(а):

Пушокк50 писал(а):

Дык страйкер и кличут вроде "стрекозой" . Ну я не тороплюсь, просто думаю может сразу картплотер, а то вдруг захочется :D .

Привет, на выходных на Волхов планируешь ехать?

Привет. Я в выходные не езжу. По хищнику на Волхове нечего делать, т. к. очень много воды (у берега 8-10м глубина), а в притоки до первого числа нельзя.

Понял. Если не секрет, то скинь в личку, где удобно/безопасно машину можно оставить и лодку спустить. Очень давно я там был...
grouper 340 + ns 9.8 2t
kasper
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 10:59
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Ленинград

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение RSBear » 26 май 2017, 03:26

kasper писал(а):

Господа!
если есть кто знающий/разбирающийся в эхолотах-картплоттерах, поясните тезисно новые веяния и если есть статистика/наработки, то некоторое сравнение страйкера DVK (7sv полагаю) и стрекозы в примерно одинаковом ценовом и качественном диапазоне.
на РФ взялся изучать тему - чуть с ума не сошел.

Почитай статейки эти http://www.yug-fishing.ru/docs/00xx/002x/st026.htm, http://www.echolot-spb.ru/blogs/blog/se ... ok-tezisno и особенно вот это http://www.echolot-spb.ru/blogs/blog/pr ... scan-chirp
Grouper-360 +HDX T9.8BMS+Garmin echoMap chirp 73sv
Аватара пользователя
RSBear
Любитель
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:23
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Александр
Откуда: Бурятия

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение Пушокк50 » 27 май 2017, 20:09

Понял. Если не секрет, то скинь в личку, где удобно/безопасно машину можно оставить и лодку спустить. Очень давно я там был...[/quote]
Я заезжаю перед мостом через Волхов направо, машину ставлю на обочине у домов(метров через 200), благо что вода метрах в 50 от дороги. Подъезд к воде перекопан(был) канавой, т. е. Катер не скинуть. А нам проще. Подъехал прямо к канаве, лодку надул, перевалил пустую через припятствие. И тут же все выгружаешь на лодку( ест-но с тр. колесами надо) всю требуху. Потом отъехал - дал другим место. Это разрыли еще в ноябре. Но пвх-кам не мешает. Когда вода спадет надо будет на тр. колесах метров 100 прокатится.
Пушокк50
Начинающий рыбак
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 18:39
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Алексей
Откуда: СПб

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение kasper » 30 май 2017, 14:34

DVK писал(а):

Пушокк50 писал(а):

Дима привет. Как стрекоза? Вот все думаю брать с картами или без. Спасибо.

Привет. Если ко мне вопрос то у меня не стрекоза, у меня гармин страйкер, в апреле был 5ка- очень понравился но - карт у него нет, навигация на белом поле, сейчас купил 7ку с боковым обзором, на воде с ним еще небыл.

привет, удалось потестить на воде? какие впечатления? нужен ли боковой скан?
почитываю, выбираю, но так и не могу прийти к единому мнению по необходимости бокового скана.
смотрел скрины с него - ничего не понятно. особенно когда фон оранжевый, то из серии "есть ли жизнь на марсе или нет, науке неизвестно". хотя некоторые тычут туда же пальцем показывая стаю леща.
смешанные чувства вообщем.
grouper 340 + ns 9.8 2t
kasper
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 10:59
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Ленинград

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение alexkostin » 30 май 2017, 17:01

У мня лорик в подписи,полностью устраивает,к боковым привыкаю,кое что становится понятным.Когда дно не интересное,лажей кажется,а когда на коряжник заходишь,начинаешь понимать всю крутизну боковых.Кстати у нас на сайте можно купить зарусиные приборы на любой кошелек.http://sonar37.ru/мой знакомый занимается.
Последний раз редактировалось alexkostin 30 май 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexkostin
Профи
 
Сообщения: 303
Изображений: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 10:28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение DVK » 30 май 2017, 19:09

kasper писал(а):

DVK писал(а):

Пушокк50 писал(а):

Дима привет. Как стрекоза? Вот все думаю брать с картами или без. Спасибо.

Привет. Если ко мне вопрос то у меня не стрекоза, у меня гармин страйкер, в апреле был 5ка- очень понравился но - карт у него нет, навигация на белом поле, сейчас купил 7ку с боковым обзором, на воде с ним еще небыл.

привет, удалось потестить на воде? какие впечатления? нужен ли боковой скан?
почитываю, выбираю, но так и не могу прийти к единому мнению по необходимости бокового скана.
смотрел скрины с него - ничего не понятно. особенно когда фон оранжевый, то из серии "есть ли жизнь на марсе или нет, науке неизвестно". хотя некоторые тычут туда же пальцем показывая стаю леща.
смешанные чувства вообщем.

Тестить планирую 11го июня в день открытия, у меня были такие же сомнения, но решился купить с боковым после рыбалки с Стайкером 5ой, боковой мне нужен для поиска подходящих мест для ловли а не для поиска рыбы. Попробую выложить видео с Оки, человек отыскал на дне танк - я в том месте проплывал раз 500 и в голове даже небыло что там на дне что то есть - сам танк мне интересен только как "объект" с которого можно снять пару-тройку судаков и подозреваю что таких мест на Оке полно. Видео смотреть полностью. https://www.youtube.com/watch?v=qTY9eCH3SBQ
Еще добавлю- набери в поиске яндекса например " гармин страйкер 7sv видео" - видео полно, выбирай любое и смотри.
Аватара пользователя
DVK
Профи
 
Сообщения: 581
Изображений: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:36
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение alexkostin » 30 май 2017, 20:29

лично я считаю что структурник с 5кой дисплеем полный отстой,у меня лор 9ка,и то не всегда все разглядеть можно.Дома на ноуте скрины смотрю,вот совсем другое дело.Многие конектятся с планшетом,тоже не вариант,разрешение хрень полная.На хаммах изображение четче,но процессор преукрашивает.
Аватара пользователя
alexkostin
Профи
 
Сообщения: 303
Изображений: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 10:28
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Алексей
Откуда: Иваново

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение DVK » 30 май 2017, 21:00

alexkostin писал(а):

лично я считаю что структурник с 5кой дисплеем полный отстой,у меня лор 9ка,и то не всегда все разглядеть можно.Дома на ноуте скрины смотрю,вот совсем другое дело.Многие конектятся с планшетом,тоже не вариант,разрешение хрень полная.На хаммах изображение четче,но процессор преукрашивает.

Согласен, пятерка с боковым отстой, семерка минимальный предел. Честно говоря и качество видео которое я показал поганенькое, выложил его просто для примера.
Аватара пользователя
DVK
Профи
 
Сообщения: 581
Изображений: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:36
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение kasper » 30 май 2017, 21:02

alexkostin писал(а):

У мня лорик в подписи,полностью устраивает,к боковым привыкаю,кое что становится понятным.Когда дно не интересное,лажей кажется,а когда на коряжник заходишь,начинаешь понимать всю крутизну боковых.Кстати у нас на сайте можно купить зарусиные приборы на любой кошелек.http://sonar37.ru/мой знакомый занимается.

Спасибо. Сначала определиться мне нужно, на что стоит мой echo200 менять.
grouper 340 + ns 9.8 2t
kasper
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 10:59
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.068s | 19 Queries | GZIP : Off ]
.