Лодки НДНД Групер

Средства передвижения по воде.

kasper

Сообщение СТАРиК° » 25 фев 2017, 13:34

давненько так не смеялся... да какой там смеялся,,, просто ржачно угорал!!!
давай, юнный пингвин, вливайся в ряды бурильщиков зимней твёрдой воды ;)
шобы патамушта...
Аватара пользователя
СТАРиК°
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:58
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Victor
Откуда: Брест, РБ

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение alper spb » 25 фев 2017, 13:41

kasper писал(а):

всем привет!
позвольте поведать широкой общественности о моем первом, спустя лет тридцать, выходе на лед.
Приятель отдал в безвозмездное пользование антикварный набор полупрофессионального пингвина, который включал в себя бур, ящик, десяток корюшиных удочек, пара окуневых, пара плотвиных, черпак и еще по мелочи.
заказал на ебэй костюм поплавок, с размером угадал, за что благодарен немецкому продавцу, который выложил четкую информацию по параметрам, но подлец не вернул мне ндс немецкий, ну пусть сирийские беженцы будут ему судьей за это.
23/02 с утра поехал к теще за город с гуманитарной помощью в виде пары сумок с продуктами (сельский учитель она). разгрузившись и перекусив, помчался на лесное озеро для первого раза, чтобы на людях не позориться своей "техникой" ловли.
я на этом озере и летом не ловил, так что понятия не имел, что там и как. чистый эксперимент вообщем.
переоделся, вышел на лед, прошел метров тридцать и давай дырявить озеро в друшлаг. это оказалось не так просто, как я предполагал.
я почуял неладное, когда пробившись до льда понял, что бур не бурит вообще. как оказалось, я перепутал направление ножей, когда их прикручивал после заточки:) и вместо того чтобы пойти к машине взять инструмент и переставить ножи, я просто начал вращать бур в другую сторону и дело пошло!
сколько я сверлил эту первую лунку - я не помню, под конец я уже головой уперся в ручку бура, думал что уже никогда не просверлю и тут произошло чудо - первая лунка есть, я рухнул около нее и лежал пару минут наслаждаясь победой.
лед был около 40 см - не знаю много это или мало.
достал из ящика одно удилище, подсадил мотыля на мормышки и и давай изображать алкаша с трясущимися руками (как видел в передачах на тв) - ничего не происходило. надоело, положил удочку, закурил и о чудо - пара поклевок. я к такому развитию событий готов не был и подсечь не успел.
посидев еще - взял в руки бур отсчитал десяток шагов к центру озера начал сверлиться. вторая лунка пошла чуть легче, но я уже взмок.
закинул в новую лунку удочку и не успев отрегулировать глубину - получаю нано окуня в подарок - это моя первая зимняя рыбка! был счастлив неописуемо.
с этой лунки я в течение получаса снял 8 окушков с пол ладошки +/- 1 см. клев закончился и я опять взял бур, отсчитал десяток шагов к центру озера и засверлился. с новой лунки я снял еще пару окушков. взял в руки блеснилку, помахал во всех трех лунках - безрезультатно.
на этом решил свой первый выход закончить.
приехал к теще и просто рухнул на диван - болели даже те мышцы, о которых я и не подозревал никогда:)
вроде и все, если вкратце:)

Диагноз ясен :D
Велком в пингвины !!!
пайолы в топку . NDND рулит !
Аватара пользователя
alper spb
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:19
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: игорь
Откуда: питер

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение Samosa » 25 фев 2017, 16:01

komisu писал(а):

kasper писал(а):

всем привет!
позвольте поведать широкой общественности о моем первом, спустя лет тридцать, выходе на лед.
Приятель отдал в безвозмездное пользование антикварный набор полупрофессионального пингвина, который включал в себя бур, ящик, десяток корюшиных удочек, пара окуневых, пара плотвиных, черпак и еще по мелочи.
заказал на ебэй костюм поплавок, с размером угадал, за что благодарен немецкому продавцу, который выложил четкую информацию по параметрам, но подлец не вернул мне ндс немецкий, ну пусть сирийские беженцы будут ему судьей за это.
23/02 с утра поехал к теще за город с гуманитарной помощью в виде пары сумок с продуктами (сельский учитель она). разгрузившись и перекусив, помчался на лесное озеро для первого раза, чтобы на людях не позориться своей "техникой" ловли.
я на этом озере и летом не ловил, так что понятия не имел, что там и как. чистый эксперимент вообщем.
переоделся, вышел на лед, прошел метров тридцать и давай дырявить озеро в друшлаг. это оказалось не так просто, как я предполагал.
я почуял неладное, когда пробившись до льда понял, что бур не бурит вообще. как оказалось, я перепутал направление ножей, когда их прикручивал после заточки:) и вместо того чтобы пойти к машине взять инструмент и переставить ножи, я просто начал вращать бур в другую сторону и дело пошло!
сколько я сверлил эту первую лунку - я не помню, под конец я уже головой уперся в ручку бура, думал что уже никогда не просверлю и тут произошло чудо - первая лунка есть, я рухнул около нее и лежал пару минут наслаждаясь победой.
лед был около 40 см - не знаю много это или мало.
достал из ящика одно удилище, подсадил мотыля на мормышки и и давай изображать алкаша с трясущимися руками (как видел в передачах на тв) - ничего не происходило. надоело, положил удочку, закурил и о чудо - пара поклевок. я к такому развитию событий готов не был и подсечь не успел.
посидев еще - взял в руки бур отсчитал десяток шагов к центру озера начал сверлиться. вторая лунка пошла чуть легче, но я уже взмок.
закинул в новую лунку удочку и не успев отрегулировать глубину - получаю нано окуня в подарок - это моя первая зимняя рыбка! был счастлив неописуемо.
с этой лунки я в течение получаса снял 8 окушков с пол ладошки +/- 1 см. клев закончился и я опять взял бур, отсчитал десяток шагов к центру озера и засверлился. с новой лунки я снял еще пару окушков. взял в руки блеснилку, помахал во всех трех лунках - безрезультатно.
на этом решил свой первый выход закончить.
приехал к теще и просто рухнул на диван - болели даже те мышцы, о которых я и не подозревал никогда:)
вроде и все, если вкратце:)

Зачет! :D :lol: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=Ux1v8I6H9cA



Серёга, ты звезда!!! Я тоже собираюсь после праздников "отличится". Твой подвиг будет мне душу греть :D
Групер 360 (продан). Групер 320. Яма-8 2т. Яма-5 2т. HDX 2,5/3,6
Аватара пользователя
Samosa
Любитель
 
Сообщения: 59
Изображений: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 00:12
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: дмитрий
Откуда: Питер

ойне Групер

Сообщение СТАРиК° » 25 фев 2017, 16:51

Samosa писал(а):

... Твой подвиг будет мне душу греть :D
особенно, не забудь повторить этот подвиг:
Цитата:
... я почуял неладное, когда пробившись до льда понял, что бур не бурит вообще. как оказалось, я перепутал направление ножей...

:lol: :lol: :lol:
у меня один знакомый этот подвиг повторил 2 раза... и только на третьей лунке "почуял неладное" :lol: :lol: :lol:

оймля, живот побаливает :P
шобы патамушта...
Аватара пользователя
СТАРиК°
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 21:58
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Victor
Откуда: Брест, РБ

Re: ойне Групер

Сообщение kasper » 25 фев 2017, 17:01

СТАРиК° писал(а):

Samosa писал(а):

... Твой подвиг будет мне душу греть :D
особенно, не забудь повторить этот подвиг:
Цитата:
... я почуял неладное, когда пробившись до льда понял, что бур не бурит вообще. как оказалось, я перепутал направление ножей...

:lol: :lol: :lol:
у меня один знакомый этот подвиг повторил 2 раза... и только на третьей лунке "почуял неладное" :lol: :lol: :lol:

оймля, живот побаливает :P


смех смехом, а у меня до сих пор разные места болят...
надо тщательнее к этим моментам в будущем подходить.
grouper 340 + ns 9.8 2t
kasper
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 10:59
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Ленинград

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение alper spb » 25 фев 2017, 17:51

Чё ржоте то.
Я когда первый раз САМ на лёд выбрался....умудрился на первой же лунке вбурится в песок на полметра. Дальше можно не срассказывать....

Было мне тогда 10 или 11 лет :D
пайолы в топку . NDND рулит !
Аватара пользователя
alper spb
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:19
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: игорь
Откуда: питер

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение komisu » 25 фев 2017, 18:21

alper spb писал(а):

Чё ржоте то.
Я когда первый раз САМ на лёд выбрался....умудрился на первой же лунке вбурится в песок на полметра. Дальше можно не срассказывать....

Было мне тогда 10 или 11 лет :D

Нефть искал?
GROUPER 340
NISSAN MARINE 9.8 BS
Аватара пользователя
komisu
Профи
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 14:24
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Имя: Коба
Откуда: Москва

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение alper spb » 25 фев 2017, 18:59

komisu писал(а):

alper spb писал(а):

Чё ржоте то.
Я когда первый раз САМ на лёд выбрался....умудрился на первой же лунке вбурится в песок на полметра. Дальше можно не срассказывать....

Было мне тогда 10 или 11 лет :D

Нефть искал?

:D ...нее. вырос на том месте но всё по лету. Не расчитал с глубиной :lol:
пайолы в топку . NDND рулит !
Аватара пользователя
alper spb
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:19
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: игорь
Откуда: питер

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение komisu » 25 фев 2017, 20:07

Насчет крайнего поста на РФ про выставку, склеику и морщины:
Во первых лодки стоят явно недокачанные, во вторых неподалеку стенд солара, особой разницы в склейке не заметил и морщинки присутствуют там где не докачано. И у рифов также. Во истину каждому не угодишь.
Последний раз редактировалось komisu 26 фев 2017, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
GROUPER 340
NISSAN MARINE 9.8 BS
Аватара пользователя
komisu
Профи
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 14:24
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Имя: Коба
Откуда: Москва

Re: Лодки НДНД Групер

Сообщение alper spb » 25 фев 2017, 20:12

komisu писал(а):

Насчет крайнего поста на РФ про выставку, склеику и морщины:
Во первых лодки стоят явно недокачанные, во вторых неподалеку стенд солара, особой разницы в склеике не заметил и морщинки присутствуют там где не докачано. И у рифов также. Во истину каждому не угадишь.

Коба. Я тебя не совсем понял.
На фишке ..это ты чтоль в новом обличии ?

По морщинкам : в принципе на них фиолетого, никто спецом лодки не вылизывал +х.з. чем "они" там накачаны.
пайолы в топку . NDND рулит !
Аватара пользователя
alper spb
Продвинутый рыбак
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:19
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: игорь
Откуда: питер

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 21 Queries | GZIP : Off ]
.